суббота, 19 июня 2010 г.

Нейминг

Нейминг (создание новых знаков) - это процесс разработки названия компании, бренда, товарного знака, проекта, интернет-сайта, программы с последующей их регистрации.

Формула персонального брендинга

Ваш бренд - это образ, складывающийся в сознании других людей. Аудиторией бизнеса являются клиенты. Аудитория персонального бренда - все те, с кем вы поддерживаете отношения или хотел бы наладить деловые контакты. Каким человеком видят вас другие?

Маркетинг-тренды 2010

Новые тенденции в маркетинге провоцировать существенные изменения в парадигме бизнес-модели компании. Смогут компании быстро поддержать новые тренды покажет будущее. Успех бренда определяться скоростью реакции компании на реалии сегодняшнего дня.

Принципы маркетинга Эла Райза

По мнению Эла Райза, известного в мире стратега по маркетингу и главы Ries & Ries, основные принципы маркетинга можно выразить одним словом: FOCVS.

Личный PR


В сегодняшнем обществе появилась такая тенденция - принимать заимствованные фразы и выражения, а также аббревиатуры и сокращения. Под одну из таких категорий подпадает достаточно популяризированная явление - Public Relations, сведенные PR.

ТОП-50 самых дорогих мировых брендов 2009


Бренд-консалтинговое агентство Interbrand опубликовало в конце прошлой недели рейтинг самых дорогих мировых брендов за 2009 год. Interbrand по собственной запатентованной методике оценивает стоимость торговых марок публичных компаний на основании их финансовых показателей.

Сделать бренд узнаваемым на слух


Скажем характерное «М-м-м, Данон» прекрасно помнят даже те, кто совершенно не увлекается французскими йогуртами. «Это гениальный звуковой логотип,- восхищается автор звукового логотипа МТС, композитор и продюсер Олег Гуртовой.- Хотя с музыкальной точки зрения он примитивен, но знают его все. Джингл стал даже героем анекдотов. Это ли не признание?"

Женский бюст - лучшая реклама


Бюст на рекламных плакатах крема для ухода за грудью будоражит воображение. Грудь рекламируют сами себя после использования крема.
Лозунг: „You'll want to show it off"

Нестандартная реклама, как способ продвижения товара

Традиционно для того, чтобы продать товар сначала происходит захват общественного сознания. Для этого используют различные методы: информирование потребителя о товаре; мотивация к приобретению товара; напоминание о товаре, которое создает дополнительный стимул к покупке.

Откуда возникают бренды


Вы помните, когда впервые читали "Основы маркетинга" Котлера. Первый раздел начинается с описания нашей жизни и влияния брендов на выбор тех или иных товаров. Торговые марки "Колгейт", "Жиллет", "Ревлон", "Адидас" стремительно вошли в нашу жизнь и уже воспринимаются как качество и само название продукта.

четверг, 17 июня 2010 г.

9 доводов в пользу интернет-PR

Многие компании по-старинке оценивают эффективность PR по количеству упоминаний на ТВ и в прессе. Упоминание в интернете все еще считается менее престижным. Однако интернет-PR обладает серьезными преимуществами по сравнению с ориентацией на традиционные каналы. Предлагаю обратить внимание на 9 наиболее сильных сторон PR в интернете.

Одна из проблем продажников


На позапрошлой неделе я проводил тренинг продаж для сотрудников одной крупной компании и хотел бы рассказать вам об одном интересном наблюдении. Это наблюдение основано на проблеме, которая встречается у некоторых профессиональных продавцов и которую я впервые отследил больше года назад.

Экологическая реклама


Экологическая реклама это - реклама товаров и услуг, которые являются более дружественными к окружающей среде, чем их аналоги, например энергосберегающих ламп;

Что такое конкурнция

Конкуренция - экономический процесс взаимодействия и борьбы товаропроизводителей за наиболее выгодные условия производства и сбыта товаров, за получение наибольших прибылей. Одновременно - механизм стихийного регулирования производства в условиях свободных рыночных отношений.

Что такое фирменный стиль?


Фирменный стиль - это совокупность приемов, обеспечивающих единый образ всем изделиям фирмы и мероприятий; улучшающих восприятие и запоминаемость потребителем не только товаров фирмы, но и всей ее деятельности, а также позволяют противопоставлять свои товары и деятельность товарам и деятельности конкурентов.

Что такое нужды, потребности и запросы

Нужды
Исходной идеей, лежащей в основе маркетинга, является идея человеческих нужд. Мы определяем нужду следующим образом: Нужда  - чувство ощущаемой человеком нехватки чего-либо.

вторник, 15 июня 2010 г.

Вирусное видео Nike бьет рекорды популярности


Реклама компании Nike "Write The Future" с мировыми звездами футбола - Диде Дрогба, Уэйном Руни и Криштиану Роналду, получила более 10 миллионов просмотров на YouTube всего за 10 дней.

Бюджет баннерной рекламы в украинском интернете за первые четыре месяца


Бюджет баннерной рекламы в украинском интернете за первые четыре месяца 2010 составил 28800 тысяч гривен в прайсовых ценах.

Бренд в произведении

Бренд в произведении - это любой бренд (как вымышленный и реальный), что введены в произведения с определенной целью. Пожалуй, следует сначала прояснить понятие «выдуманный бренд».

Что такое бренд


Бренд - комплекс понятий, обобщающие представления людей о соответствующем товаре, услуге, компании или личности. Широко используется в маркетинге и рекламе, но тем не менее является финансовым понятиям.

Продакт плейсмент


Продакт плейсмент — рекламный приём, заключающийся в том, что реквизит в фильмах, телевизионных передачах, компьютерных играх, музыкальных клипах или книгах имеет реальный коммерческий аналог. Обычно демонстрируется сам рекламируемый продукт или его логотип, или упоминается о его хорошем качестве.

Брендинг


Брендинг - это область системы маркетинговых коммуникаций, занимающихся разработкой фирменного стиля, его элементов, формирование уникального имиджа фирмы, отличает ее от конкурентов.

Вирусный маркетинг - способ продвижения товара и услуги


Наше привычное представление о вирусах традиционно связано с чем-то угрожающим или даже смертоносным. Они паразитируют на других организмах, используя их ресурсы для увеличения своей популяции, и размножаются в геометрической прогрессии.

Вирусный маркетинг

Вирусный маркетинг - методические принципы, основанные на поощрении индивидов к передаче маркетингового сообщения другим лицам, образуя потенциал для экспоненциального роста влияния данного сообщения. Как и вирусы, подобные техники используют любую благоприятную возможность для увеличения числа переданных сообщений.

Новая интересная реклама масла Shell Helix Ultra

Реклама французского eBay. Это стоит увидеть

Google раскрыл размеры своей рекламной сети

Компания Google поделилась некоторыми данными относительно своей рекламной сети. Агентство Associated Press подсчитало, что в сеть входят около 1500 тысяч сайтов и рекламодателей.

Что такое реклама


Реклама - специальная информация о лицах или продукции, распространяемая в любой форме и любым способом с целью прямого или опосредованного получения прибыли.

Многоуровневый маркетинг


Многоуровневый маркетинг - это один из видов  маркетинга, который в отличие от розничной торговли и прямых продаж, обеспечивает товарооборот через многоуровневую сеть агентов сбыта (дистрибьюторов) фирмы-производителя.

Позиционирование товара в рекламной стратегии

Позиционирование - рекламная стратегия, которая создает определенное положение товара и его восприятие покупателями относительно конкурентов. Позиционирование, таким образом, определяет характер восприятия фирмы и ее продукции целевым потребителем.

Что такое маркетинг


Маркетинг - это деятельность, направленная на создание спроса и достижения целей предприятия через максимальное удовлетворение потребностей потребителей.